ПЯТНА НА НОГАХ У ДОЧКИ

№976002 Пятна на ногах у дочки
Анастасия Жен., 1 лет. Киев
Здравствуйте! У моей дочери (1год и 1мес) на ногах хаотичные высыпания, уже пару месяцев не проходят. Аллерген пробовала найти, не удалось. Питание здоровое, гв завершили в год, одежда из хлопка. Других кожных проблем нет и небыло. Есть два больших пятна и некоторые мелкие прыщики, красные, шелушатся, но не беспокоят. Фото прилагаю. Больше нигде по телу нет, только на ножках и один прыщик на руке маленький. Что это может быть?

http://i.piccy.info/i9/f37a7d2f08533bba7f2cfb373876ad4e/1497087560/239923/1152970/IMG_0809.jpg

http://i.piccy.info/i9/1407143e8cbc54f90df4d1e9a4e120d7/1497087906/248581/1152970/IMG_0810.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Совершенно не факт, что это аллергические высыпания. Но заочно по фото детям такого возраста уточнить диагноз практически невозможно. Вам надо обязательно очно показать ребёнка детскому дерматологу.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Анастасия, аллерген можно только вычислить практическим путём. Не факт что он есть, у малышей большую роль играет так называемая незрелость кишечника, недостаточность некоторых ферментов. Если придерживаетесь здорового питания, с годами все придёт в норму. Пролечитесь кремом адвантан, он рекомендован с 6месяцев , но коротким курсом, до недели, капли зиртек до трёх недель, если купите у себя. Не пройдут высыпания , к дерматологу.