ЛАМПА ВУДА, ПОДОЗРЕНИЕ НА МИКРОСПОРИЮ

№976693 Лампа Вуда, подозрение на микроспорию
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!)
Появилось маленькое пятно на плече отдаленно напоминающее микроспорию, дома имеется лампа вуда (просветили, присутствовало свечение желто-зеленого цвета, только по краю пятна тонкая обводка, которая НЕ смыкалась окончательно в окружность).
Заклеили клеем бф, через полчаса убрав его остатки - вновь просветили, свечения уже не было, в итоге по народ.методу посыпали это место марганцовкой и полили поверх перекисью водорода, произошла реакция, выделилось тепло, в итоге на том месте образовалась рана-ожог, некруглой формой, но светящейся светло желто-зеленым светом по всей площади раны.
Прошло 2дня, не как не лечим, заклеиваем клеем бф или мед.пластырем, размер и форма остается прежней (не характерной для микроспории), свечение внутри ранки осталось, признаков заживления нет (хотя под клеем бф, будь это простая ранка, должна была б зажить)
Может ли быть подобное свечение у обыкновенного открытого ожога или по выше указанным фактам все указывает на наличие грибка, и необходимо сдавать анализ?
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Свечение вообще субъективный метод. Никогда рану не светила, нет таких данных. Ничего себе лечение народными методами! Не мочите, лечите как ожог(не клеем), смазывайте фукорцином чтоб подсушить, вокруг обрабатывайте хлоргексидином и йодом аккуратненько, посматривайте на кожу по всей поверхности во избежании появления новых очагов.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прекратите клей, марганцовку, перекись и т. д. - это, кроме вреда, ничего не принесёт!!! Ни один из этих препаратов при микроспории не поможет. Выложите фото проблемного места - скорее всего, у Вас ещё и сделанный Вами ожог! Если под лампой Вуда - зелёное свечение - то это почти наверняка грибок. Кожа без грибка даёт либо голубое, либо белое свечение. Прекратите подобные эксперименты - и сделайте анализ соскоба на патогенный мицелий.