ПЕРХОТЬ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

№981394 Перхоть более 10 лет
Михаил Муж., 23 лет. Ростов
Сражаюсь с перхотью сколько себя помню. Изначально покупал шампуни - себозол, низорал, кето плюс. Ходил в больницу, брали соскоб. Назначили ещё скин кап крем. Я всё делал, это давало какое то улучшение, но потом всё возвращалось на свои места. Год назад пошел к врачу, назначали по всему прочему курс тиосульфата натрия. И на удивление буквально через несколько уколов кожа стала гораздо лучше, а к концу курса была практически чистая кожа. Я продолжал мыть голову шампунем, пить таблетки, но перхоть начала возвращаться. И втечение месяца всё пришло к изначальному состоянию. Я пошел ещё раз, на этот раз меня определили в дневной стационар. Опять назначили курс тиосульфата, только в этот раз девушка врач рассказывала что всё что мне там назначали это глупость, продала мне другой шампунь (cystiphone) , назначила лосьон белосалик, таблетки. В общем опять 10 уколов. У меня чистая кожа, но я уже не радуюсь - и правильно. Опять несмотря на то, что я мыл, пил, мазал - перхоть вернулась.

Снова к ним обращаться нет никакого желания, но колоться внутривенно каждый день тоже.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию у Вас - себорея. Никакими таблетками или уколами её не лечат (это даже не заболевание, а индивидуальный вариант нормы - хотя и причиняющий неприятности). Себорея вызывается индивидуально повышенной секрецией сальных желёз. Тиосульфат натрия - просто противоаллергический препарат (который ничего не лечит, а лишь ситуативно снимает на время воспаление и зуд). А вот гормональные препараты (типа Белосалика) применять вообще нельзя. Нужны специализированные антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше
увеличивать перхоть)! а Если шампунь помогает – перейти только на него минимум на полгода.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru