ВСЕ ТЕЛО ПОКРЫЛОСЬ КРАСНЫМИ ПЯТНАМИ. ЗУД И ШЕЛУШЕНИЕ.

№991880 Все тело покрылось красными пятнами. Зуд и шелушение.
Таисия Жен., 40 лет. Россия Пугачев
Здравствуйте, появились красные пятна только на логтях в мае, пошла к дерматологу, поставил деагноз аллергия. Я исключила все аллергены и принимала противоаллергенный препараты, результат был минимальным. В июле проходила комиссию, сдавала анализы, было все в норме. Затем в сентябре посетила другого дерматолога, в платной клинике, который так же поставил диагноз аллергия, прописал витамины и систему. Пройдя комплекс лечения, пятна намного уменьшились, но после прекращения системы, пятна резко покрылись по всему телу, буквально за неделю. Температуры не было, исключила все аллергены, нормализировала питание. Зуд, шелушение, кожа стянута. Город у нас не большой, врачей специалистов нету, и возможности выехать тоже нет, поэтому обращаюсь к вам, в надежде что поможете мне поставить деагноз и порекомендовать лечение. Заранее благодарю!

http://s41.radikal.ru/i094/1710/40/28b7747b982a.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1710/ea/157cb5e6c481.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1710/c2/4e7f4ea896f7.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас явная аллергическая реакция (токсикодермия). Значит, Ваш аллерген Вы не исключили - контакт с ним продолжается. Надо его отследить. Кстати, витамины при аллергии вообще не применяют - они сами являются аллергенами.Вы поймите правильно: можно только снять вспышку аллергии - но саму аллергию "вылечить" нельзя! Как только будет новый контакт с аллергеном - всё (при ЛЮБОМ лечении) будет возвращаться. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания(переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил». В период вспышки - на ночь принимать Кларитин. До окончания аллергической вспышки нельзя мыться - вода усиливает и продлевает любую кожную проблему.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru