ПЯТНО В ОБЛАСТИ ПАХА

№1062695 Пятно в области паха
Евгений Муж., 27 лет. Ижевск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В районе паха на внутренней стороне бедра появилось пятно. Больше на теле нигде ничего не наблюдается. Пятно редко чешется, больше никак не беспокоит. посетить больницу и обратиться к врачу физически не могу. Подскажите каким кремом можно мазать.
https://a.radikal.ru/a19/2001/be/4432b7891373.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это паховая эпидермофития. Для лечения используются противогрибковые мази, например, крем Фунготербин 2 раза в день 1 месяц.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наиболее распространенным и общепринятым методом диагностики является микроскопическое исследование нативного препарата чешуек кожи с очагов поражения, обработанных 10-15% раствором едкой щёлочи (КОН), при помощи которого можно выявить мицелий и споры гриба. Данный метод позволяет быстро подтвердить диагноз, недостатком является невысокая чувствительность (ложноотрицательный результат наблюдается в 15% случаев).
При выраженном зуде рекомендуется назначение антигистаминных и седативных препаратов.

Важным моментом является борьба с потливостью, которая способствует возникновен10ю р5цидивов. Уменьшение гипергидроза достигается ежедневным обмыванием кожи складок прохладной водой или обтирание ее влажным полотенцем с последующим тщательным высушиванием. Помимо этого, рекоменду10тся5обтирать кожу 2% салициловым или 1% таниновым спиртом с последующей присыпкой 10% борной пудрой, амиказолом, певарилом, батрафеном, толмиценом.

Лечение паховой эпидермофитии:

применение этиотропных средств: фунгистатических (подавляющих жизнедеятельность гриба) и фунгицидных (уничтожающих грибы);
мероприятия, направленные на устранение факторов, способствующих развитию заболевания или возникающих в процессе течения болезни (патогенетическое лечение);
применение препаратов, влияющих на объективные и субъективные симптомы заболевания (симптоматическая терапия).
Для лечения применяются препараты группы имидазолов, триазолов и аллиламинов.