ПОКРАСНЕНИЯ НА ПЕНИСЕ

№210980 Покраснения на пенисе
Артём Муж., 17 лет. Самарская обл.
Здравствуйте. Мне 17 лет. Примерно год назад я обнаружил у себя на половом органе пупырышки. Очень похожие на обычные подростковые прыщи на лице (которые начали у меня уже проходить). Я написал на бесплатную консультацию и мне ответили, что ничего страшного нету. Сами пройдут. Прошел год их стало меньше, но они все же есть! В "сложенном" виде их не видно. Но если "встает" то заметно! Скажите пожалуйста что это такое? На сколько это опасно? И как лечить? Живу далеко от города поэтому не могу пройти нормального обследования в частной клинике! И еще хотел бы задавать вопрос про фимоз. На сколько я понял у меня слабая степень. головка открывается. но в "стоячем" положении не очень хорошо открывается! Операцию у "наших" врачей делать не хочу! Скажите можно ли как то самостоятельно вылечить. (например как мне советовали каждый день растягивать кожу!)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На половом органе возможно - гранулы Фордайса - вариант нормы (за год они не пройдут).Насчет фимоза - самостоятельно вылечить - маловероятно - нужна операция.