ГРИБКОВЫЙ БАЛАНОПОСТИТ?

№297975 Грибковый баланопостит?
Roman Муж., 28 лет. Украина Острог
Добрый вечер. Извините что надоедаю, но решил описать свои болезни по порядку. Год назад у меня высоко на ноге напротив мошонок появилось темно красное пятно по бокам которого яко красный контур. Начал искать на форумах информацию про похожие пятна и сделал вывод что у меня грибок. Начал мазать пятно антигрибковыми мазями и через три месяца оно ищезло. В этом году в начале лета пятно опять появилось и я начал его мазать мазью которая мне помогла прошлог года, на даный момент пятно почти пропало, изредка еще краснеет и чешется. Вот так оно выглядит на даный момент:
http://s60.radikal.ru/i170/1007/e5/ec71be59dda9.jpg
Но тепер у меня появилясь еще одна болезнь которая меня тревожыт намного больше. 2 недели назад у меня покраснела головка полового члена и крайняя плоть. Начал мыть мылом для интимной гигиены (антибактериальное) и покраснение начало медленно пропадать. Потом после полового акта опять появилось (половые отношение только с женой). Вот как выглядит моя болезнь:
http://i076.radikal.ru/1007/8b/6100760f26ad.jpg
Если я правильно понимаю это баланопостит? А появится он мог от грибка на ноге?
Сегодня начал промывать головку антисептиком «Хлоргексином» и после промывки намазал мазью «Мирамистин-Дарница». Хотел у Вас спросить, можна лечить мою болезнь этими припаратами? Эта болезнь заразна? Можна во время баланопостита жить половой жизнью?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чаще всего баланопостит у мужчин вызывается кандидами (дрожжеподобными грибами) и анаэробами.

См.Что такое кандидозный баланопоститСм.Анаэробный баланопостит