ГЕРПЕС

№457158 Герпес
Елена Жен., 19 лет. Россия пермь
здравствуйте! скажите, «простуда на губах»-это проявление простого герпеса или любого его вида? опасен ли он, и что будет,если целоваться с человеком, у которого простуда на губах?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В период обострения такого рода контакты следует исключить. Вероятность инфицирования очень высока.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
На губах - чаще простой герпес 1 типа. В этот период лучше не контактировать, иначе велика вероятность заражения.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Можете заразиться,но не факт - что герпес будет у Вас проявлятся.Видимые проявления герпеса бывают всего у 5% инфицированных.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
В период обострения вероятность заражения герпесом наиболее высока.

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных