ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КОЛЕБАНИЯ КРОВИ

№617707 Ложноположительные колебания крови
Саша Жен., 24 лет. Россия Омск
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация у меня такая. Мы с мужем вместе 8 лет, ведем положительный образ жизни, семья, ребенок. В 2008 году анализ крови на микрореакцию дал положительный результат, анализ крови на сифилис тоже показал «+». У мужа все анализы «-». После чего мы с мужем обследовались в Кожно-венерологическом диспансере. Мои результаты: исследование крови на сифилис методом western-blot - « отрицательно»; РИФ-«отрицательно»; РПГА - «отрицательно»; КСР «-» «-» «+». Диагноз: ложноположительные колебания КСР. У мужа все результаты «отрицательно». В 2011 году во время беременности сдавала различные анализы, все было в порядке. В августе 2012 года ситуация повторяется. Анализ крови из вены на сифилис показал 4 «+». У мужа «-». Сдали кровь методом western-blot у обоих «отрицательно». Лишь у меня РПГА 1 «+». Остальные все результаты анализов крови «отрицательно». Диагноз: ложноположительные колебания. Дерматовенеролог посоветовал сдать кровь повторно через 3 месяца. Подскажите почему так происходит и к какому врачу следует обратиться для выяснения причины т.к. такая ситуация не приятна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам надлежит пройти полное обследование(возможность выявления системной патологии)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени