БЕЛЫЙ НАЛЁТ

№721163 белый налёт
Юлия Жен., 27 лет. Тула
Добрый вечер.Нас с мужем беспокоют следующие симптомы.У меня:белый налёт во влагалище,сухость.У мужа:белый налёт на головке полового члена,несильный зуд.Были сданы анализы на все половые инфекции,ничего не обнаружено(в том числе Candida,на которую мы грешили),мною был сдан количественный аналаз на Ганднерелла,результат-больше нормы.Наш участковый гинеколог сказала что это не требует никакого лечения,но так как я настаивала ,порекомендовал проставить курс свечей Тержинан.Через неделю после курса лечения, анализ -контроль показал содержание Ганднерелла ниже нормы,все симптомы пропали,но вернулись в течении месяца.
Сейчас врач венеролог сказал что это банальный дисбактериоз и порекомендовал комплексное лечение и меня и мужа:курс таблеток Сафоцид ,Дифлюкан и Линекс,а так же свечи Бетадин и Ацалакт.Супруг провёл полный курс лечения,сейчас пользуемся презервативами , я лечение не пока не проходила,так как у нас маленький ребёнок на ГВ.У всех препаратов серьёзные противопоказания
Подскажите пожалуйста действительно это дисбактериоз?Если так,то действительно ли требуется такое ударное лечение или можно подобрать что-то специальное для кормящих?Очень не хочется отлучать ребёночка,но и полноценной сексуальной жизни тоже хочется!!!Презервативы не для нас
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего мужу надо исследовать секрет предстательной железы,иммунологический статус.