ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ. ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ. НО

№811483 Остроконечные кондиломы. Лечение есть. НО
Олег Муж., 25 лет. Москва
В конце июня случайно обнаружил у себя ниже ануса очень маленький прыщик (как тогда думал что это прыщик). Буквально неделю назад обратил внимание, что он не только не прошел, но и немного увеличился. Полез в интернет и нашел, что это кондилома. Пошел в частную клинику к проктологу. Он сказал что то это кондилома, и что в анусе они тоже есть, но меленькие. И направил меня к дерматовенерологу. Вообщем, она меня осмотрела, я ей все рассказал и она назначила мне лечение. Прописала мне
1) Неовир 5 уколов через день
2) Изопритизон по 2 таблетки 3 раза в день
3) Лавомакс на 11 день после уколов по 1 таблетке в день
4) раствор бетадина 2 раза смазывать ту кондилому что с наружи.
5) соблюдать гигиену и тд

Насколько такое лечение эффективно? Врач мне сказал, что и кондиломы внутри ануса рассосутся. Нужно ли было делать анализы на ВИЧ и тд? читал в интернете, что -это обязательно. Она меня просто осмотрела-ту кондилому что снаружи, но не смотрела те что внутри.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
значительно проще удалить их коагулятоом