ОЦЕНКА ДИНАМИКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ЛЕЧЕНИЯ СИФИЛИСА ПОСЛЕ КУРСА.

№815916 оценка динамики результатов лечения сифилиса после курса.
Максим Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Мне необходимо знать, в какой динамике пребывают мои анализы на сифилис, после прохождения курса лечения. Приведу результаты: перед постановкой на учет в КВД ( JgM-отриц. JgG-положит. КП: 16,6; ИФА-положит. суммарные антитела КП: 19,8; МР: 4+ 1:8; РПГА-положит. 4+). Далее через 3 месяца сдал контроль: ИФА антитела к Treponema pallidum, КП 10,0; РПГА(Антитела к Treponema pallidum) Реакция положительная 4+, титр 1:1280; RPR Реакция положительная 4+, титр 1:4. И вот недавно второй раз через три месяца сдал контроль: ИФА Обнаружены антитела к Treponema pallidum, КП 6,92; РПГА Реакция положительная 4+, титр 1 : 640; RPR (Реакция с кардиолипиновым антигеном) Реакция положительная 4+, титр 1 : 8. Меня смущает тот факт, что в результате первого контроля теста RPR титр был 1:4, а в результате второго контроля в том же тесте титр 1:8. О чем это свидетельствует? Может я паникую? Добавлю, что диагноз был: Первичный скрытый сифилис. 20 дней курс цефтриаксона по одной ампуле в сутки. Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам еще предстоит некоторое время быть на контроле. Вполне достаточно выполнить RPR,РИФ,РПГА.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Окончательно динамику оценивают через год.