ГЕРПЕС VIRUS II (КАК ОБНАРУЖИТЬ?)

№926440 Герпес virus II (как обнаружить?)
Антон Муж., 30 лет. Россия ВОРОНЕЖ
Здравствуйте. 5 лет назад был обнаружен ПЦР ДНК Herpes simplex II, местом взятия материала для анализа послужил соскоб эпителия из уретры. За год до этого события, в ежегодном обследовании вирус не был обнаружен. Несколько этапов лечения, не дали никаких видимых результатов, рецидивы высыпаний повторялись с завидной регулярностью через разные интервалы времени, почти стабильно раз в 1-2 месяца. Областью высыпания поначалу служили разные участки полового члена (1-2 типичных пузырька), далее высыпания перекинулись в область лобковой зоны и увеличивались в количестве и размерах (3-7 пузырьков).
Недавно получил сотрясение мозга и пришлось лечиться стационарно. В следствии большого стресса и лекарственных препаратов, появилось сразу несколько очагов высыпания в лобковой зоне (2 одновременно), через несколько дней еще один. В целом за время лечения в 30 дней, было 5 локальных высыпания и после выписки еще 2.
На прошлой неделе решил обратиться в местную поликлинику к урологу. Изначально необходимо было взять повторные анализы, соскобом из уретры. Анализ показал отрицательный результат, ПЦР ДНК Herpes simplex II не обнаружен.

Врач-уролог разъяснил, что провоцировать высыпания может не только вирус герпеса и посоветовал обратиться к дерматологу (с подозрением на боланопостит). Решил почитать симптомы и стало понятно, что при боланопостите все симптомы проявляются на головке полового члена и не затрагивают лобковую область.
На данный момент нахожусь в замешательстве, высыпания продолжаются, но вирус герпеса не обнаружен.

Вопрос:
1) Существует хоть какая-то погрешность в выявлении герпеса в период его не активной формы?
2) Существуют ли подобные высыпания герпеса спровоцированные иным заболеванием?
3) К какому врачу следует обратится, в данной ситуации?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. При отсутствии высыпаний шансы на выявление герпес-вируса существенно снижены.
2. Заболевания, которые могут протекать похоже, существуют.
3. К дерматовенерологу.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
1 существует но сниженная

2 да

3 дерматовенерологу