ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ! (ПРО СИФИЛИС)

№973541 Помогите ответом! (про сифилис)
Максим Муж., 21 лет. Краснодар
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У меня на протяжении 2 лет вскакивают пятна - розеолы (не чешутся, не беспокоят, шелушения нет) Сбоку под подмышками, и на бицепсах (в самый первый раз и на ногах несколько) В начале держались около недели, а потом самостоятельно проходили. Сейчас где-то раз в неделю, иногда чаще, иногда реже с утра вскакивает одно такое пятно (редко под подмышками группа пятен) и через часа 4, или к концу дня проходят. Я задумался, а может ли у меня быть бытовой сифилис? (никого шанкра я не замечал, но возможно через поцелуй как-то произошло заражение или еще что-нибудь) Когда розеолы появляются чуть ухудшается самочувствие, слабость. Замечал, что пятна семмитричны, то есть на левой руке пятно приблизетельно в том же месте, где и на правой.
САМОЕ ГЛАВНОЕ, я в военкомате неделю назад сдавал общий анализ крови, и там только чуть повышен гемоглобин. Все остальное в норме. Если бы у меня был сифилис, то на ОАК отразилось бы в любом случае или могло не отразиться? (Вич, геппатиты, общий анализ мочи в норме) Еще у меня на протяжении года, раз в месяц появлялся стоматит. Сксжите пожалуйста, у мегя может быть сифилис? (контакта полового не было незащищенного ни разу) Кстати пятна появились приблизительное через 3-4 месяца после поцелуев с девушкой.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Если развёрнутый анализ крови на сифилис отрицательный об этом заболевании на настоящий момент можете забыть. Это или какие то аллергические реакции ( препараты, пища, косметические средства, бытовая химия), или отрубевидный лишай ( сдать соскоб на патогенные грибы и обследоваться под лучами лампы Вуда). Удачи!