СЛЕДЫ НА КОЖЕ ОТ МЕХАНИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ

№1004654 Следы на коже от механических воздействий
Елена Жен., 41 лет. Россия Симферополь
Добрый день! У дочери (11 мес) с 10 месяцев от механических воздействий (от папиной щетины, от царапин) появляются на коже волдыри красные, которые сами проходят через минут 20. Аллергии на продукты нет, ест все и цитрусовые, молочные продукты. Это случается не каждый день. Что делать? К кому идти? Прививки можно? (Пока Не делали)
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Судя по описанию, это дермографическая крапивница (уртикарный дермографизм): http://xn--80aejkbiynh0e.net/urtikarnyj_dermografizm_dermograficheskaja_krapivnica.html