ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№331438 Пищевая аллергия
Наталья Жен., 27 лет. россия екатеринбург
Добрый день! Моему сыну 1 год. Периодически бывают высыпания по всему телу, краснеют щечки, поставили диагноз АД. Сдали кровь на аллергеноспецифические Е. , в результате выявилась аллергия на яйцо, молоко коровье, пшеничную муку. Врач сказал все данные продукты исключить. Меня интересует:
1. насколько такой анализ точен в данном возрасте (меня смущает например то, что на овсяную муку результат отрицательный, но у ребенка всегда часа через два после овсяной кашки сыпь на щеках)?
2. Мы на ГВ, получается , что и мне нужно исключить продукты из пшеничной муки и яиц?
3. Если все таки ребенок будет получать данные продукты, чем это грозит? и означает ли, что у него аллергия на данные продукты будет на протяжении всей жизни? Как вообще следует вести себя в данной ситуации?
4. Можно ли ставить прививки при пищев.аллергии? или только тогда, когда нет обострения?
Спасибо большое за внимание, очень важен ваш ответ!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

1. Выявленные аллергены лишь запускают аллергическую реакцию. Сегодня они одни, завтра могут появиться другие пусковые факторы.
2. Есть такое метод - последовательное исключение всех продуктов, вызывающих аллергическую реакцию. Но не всю же жизнь сидеть на одной гречневой каше...
3. Надо устранять причину аллергического фона. Разные методы предлагаются.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.
4. Прививки я бы в такой ситуации не советовал. Ребенок и так вырабатывает повышенное количество антител. Если стимулировать их выработку дополнительно, то может сильнее нарушиться саморегуляция иммунной системы. Но контакты малыша с потенциально нездоровыми людьми нужно ограничить.

А невролог детский и гастроэнтеролог говорят, что с их точки зрения ребёнок здоров?

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье