ЧТО ЭТО? МОЖЕТ АЛЛЕРГИЯ?

№496743 что это? может аллергия?
chelovechyshe Муж., 31 лет. Россия Москва
Моему сыну 8 лет.
Столкнулись с этой проблемой в феврале 2011г. Чем нас только врачи не лечили - но проблемы это не решило!
Как ребенок пожаловался на боли при опорожнении кишечника. Показал. У него было покраснение и трещины в области ануса и прыщи вокруг.
Мы показали его хирургу: «это не моё, сходите к дерматологу».
Первый дерматолог назначил нам ванночки с раствором марганцовки, обработку 2%-раствором салицилового спирта и мазь тридерм. (лечились неделю, эффекта не было).
Мы обратились в КВД к единственному детскому дерматологу в городе.
После осмотра врач попросил сдать анализы: кровь на сахар, кровь из вены, соскоп, сдать кал да дисбактериоз и копрограмму. Пока мы пытались сдать анализы врач назначил нам: пить флюкостат 50мг - 1/2 капс. 1 раз в день - 7дн; ванночки с содой, крем кандид Б - 2 раза в день - 4дня, далее 3дня только на ночь; с 5-го дня порошок кандид или сангвилитрина линимент. (конец марта)
В принципе опасения врача подтвердились - соскоп показал наличие бактерии «кандида». Сахар в норме - 4.4мм/моль/л. В крови повышено число «Эозинофилы» -8 при норме 0,5-5. Но я сообщил врачу что лечение кремом и порошком «кандид» не даёт никакого результата. Но так как ещё мы не сдали анализ кала на дисбактериоз, она предполагала что у нас инфекция в кишечнике, и изменила лечение:
вермокс 3 раза - 1 таблетка в неделю; 1% метилиновый синий водный раствор 3-4 раза в день; зиртек по 5 капель 3 раза в день - 7 дней; и на ночь раствор натрия тетрабората в глицирине или сангвилитрина линимент. (весь апрель)
Лечение проходило с переменным успехом. Больший эффект давала обычная синька и детская присыпка - 3 раза в день. Я уже успел обрадоваться когда у моего сына анус преобрел нормальный цвет и исчезли все трещены и прыщи. Мы даже перестали мазать попу. Но буквально через несколько дней всё повторилось - прыщи и алый анус.
В конце апреля мы наконец то сдали анализы на дисбактериоз кишечника и капрограмму, а попутно кровь на паразитов (Toxocara lgG, Lamblia lgA+lgM+lgG, Amoeba hist. lgG, Ascaris lgG - все отрицательно). В начале мая мы получили результаты анализов:
«Наблюдается снижение содержания лактобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами, энтерококков. Остальные показатели в норме».

Я показал результаты анализов другому врачу (взрослому дерматологу, так как наш был в отпуске). Врач сказал обязательно показать все результаты лечащему врачу, но на всякий случай назначила лечение: диета, и «Акридерм ГК» чередовать с «Солкасерил гель».
Как только вышла из отпуска лечащий врач - сразу к ней.
Я всё рассказал ей что лечение протекает с переменным успехом, очень помог «Акридерм ГК» и синька. На момент последнего посещения врача (20 мая) у ребенка наблюдалось улучшения состояния - не мучили боли при опорожнении кишечника, не чесалось попа и покраснения почти спали. Я спросил можно ли нам кушать хотя бы фрукты? «Фрукты кушайте, но поменьше химии, еды с красителями»
Всё бы хорошо, но проблема не решена. Сегодня 24 августа. За лето у нас было 3 обострения - картина повторялась. Мы с супругой заметили - анус начинает пылать после того как сын поест конфет с красителями (чупа-чупс, скителс и подобные). Но как запретить ему их есть? Мы стараемся как можем.
Скажите, пожалуйста, как определить может быть аллергическая реакция на красители в пище? Можно ли это выличить так чтобы не мучатся всю жизнь? Ведь 8 лет он ел всё в подряд (не килограммами конечно).
подскажите к какому врачу надо обратится? (иммунолог, аллерголог, дерматолог, проктолог, может ко всем вместе). Пол года лечения, денег потрачено много - ноль на выходе.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
есть возможность выложить качественное фото(можно мне на почту)