КОНТАКТНАЯ АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОКО(КОЗЬЕ, КОРОВЬЕ) И КИСЛОМОЛОЧНОЕ; РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО; БЕПАНТЕН

№504935 Контактная аллергия на молоко(козье, коровье) и кисломолочное; растительное масло; бепантен
Танюшка Жен., 28 лет. Украина Джанкой
Доброго времени суток! Моей дочке 10 мес. С двух месяцев мы лечили атопический дерматит:пищевая аллергия(началось с того, что я пила коровье молоко). В 7,5 мес. вылечили благодаря хорошему доктору и хорошо подобранному им лечению и моей строгой диете.
Иммуноглобулин Е на начало лечения был 274. Потом не сдавали.Правда, через несколько дней после лечения сдавали кровь с пальчика и уровень эозинофилов был в норме.
Сейчас всё хорошо. Я ем кисломолочное и малышку не высыпает(ещё кормлю грудью). Но если на кожу ребенка попадает хоть капля молока, кисломолочного, молочные детские каши а также растительное масло, крем «Бепантен», то она в течении минуты-двух начинает краснеть(с белыми волдырями) и зудит.
http://i066.radikal.ru/1109/7a/71ff17ae3851.jpg
От 30 мин. до часа покраснение проходит.
Растительное масло я в прикорм тоже не могу добавлять?
Аллерголог ничего внятного не сказал.
Что это? Контактная аллергия или гиперчувствительность? Пройдёт ли это с возрастом?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
достаточно серьезно. вам просто необходимо сдать иммунограмму(IgE). относительно того пройдет или нет-еще рано говорить. лечить.скорее всего,и предварительно обследовать,просто необходимо