АЛЛЕРГИЯ С КОКЛЮШЕМ

№514073 Аллергия с коклюшем
Елена Павловнв Жен., 40 лет. Беларусь Минск
У ребенка 4 лет с 23 июля текущего года начался кашель.Лечились 7 антибиотиками, взяли анализ на коклюш-1:1280..А так же анализна микробиологическое исследование на аллергены.В итоге:общий igE-136,8Б белок куриного яйца-0,8, коровье молоко-1,00, треска-,пшеница-0,89, соя--,клещи-2,73, пыль-8,39,кот-0,36, собака-0,97, смесь распираторных аллергенов - положительный, смесь пищевых алллергенов- 1, 21.Врач говорит , что это аллергия на инфекцию.Кашель не прекращается, то затухает, то возобновляется, иногда течет с носа прозоачная жидкость. Принимаем на ночь пол таблетки валерианы(так врач сказал).На сколько серьезна аллергия( возможно аллергия по наследству, у меня течет с носа постоянно. Я аллергик уже 20 лет на многоие продукты и др, возможно, что наследственное).Как остановить течение из носа прорачной жидкости, и возможно ли как -то остановить кашель? Может надо какие-либо препараты принимать от аллергии ребенку?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! "Врач говорит , что это аллергия на инфекцию, ... Принимаем на ночь пол таблетки валерианы(так врач сказал)" - врач бредит.... извините за резкость... Ребенок от коклюша привит? Если да, то 1:1280 - это IgG или IgM (или IgA)? Если прививался и это IgG - то все нормально - коклюша нет. Если непривит - коклюш может быть кофактором аллергии (я не знаю референтных критериев Вашей аллергологической панели - но ребенок аллергик однозначно). То что Вы рассказываете очень похоже на дебют бронхиальной астмы плюс аллергический ринит. Обследуйте ребенка на хламидии (IgM, IgG, IgA) и к Micoplasma pneumonia (те же иммуноглобулины). Читайте: http://www.gabrich.com/science/programma.html и срочно к адекватному аллергологу или пульмонологу.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в подобных случаях рекомендую очную консультацию грамотного аллерголога. валериану можно не принимать. прием антигистаминных препаратов только по результатам очной консультации аллерголога