АЛЛЕРГИЯ???

№517781 аллергия???
Лис Жен., 27 лет. Россия ульяновск
Здравствуйте! Прошу, подскажите!У 7 месячного ребенка на естественном вскармливании появились розовые шершавые пятна на голенях, бедрах и попе. Заметила после того, как пролечили кашель, температура была всего один день ( и то полагаем, из-за зубов - резались клыки). Лечились Лазолваном, мукалтином, ромашкой, Кленбутеролом и антибиотиком Аугментин. Во время лечения не купались. Днем, когда кожа сухая, пятен практически не видно. Но вот после купания они становятся ярко розовыми. После лечения данными препаратами у ребенка во время кормления грудью в животе звуки бурчания.
Как определить что это и какие действия пора предпринять? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вероятней всего сие есть последствие применения антибиотика и "кучи" препаратов (ферментопатия? дисбиотические нарушения в кишке?). Нужно показать ребенка педиатру или аллергологу. Пятна пока начните мазать любым увлажняющим или регенерирующим кремом (из простого - бепантен крем, из дорогого - AVEN триксера или экзомега, мюстелла стеллатопия). Купать пока в более прохладной воде, после купания обливать водой кипяченой. Можно поделать ванны с отваром лаврового листа. Из анализов - сдайте копрограмму, анализ кала на углеводы и дисбиоз.