ВЫСОКИЙ JGE

№521371 высокий JgE
Екатерина Жен., 25 лет. Россия п.Нема Кировская область
Здравствуйте!Моему сыну 1,6г мы лечимся по поводу пневмонии и у нас брали анализ на Jg E -97,20МЕ/мл,врач сказала выше нормы.Во время лечения нам назначали парлазин по 5капель* 2 р/д,так как у нас были высыпания на лице, снине,шее и животе.Нужно ли нам сдать анализ на аллергены или это на фоне болезни и после нее пройдет?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ваш сын аллергик - уровень IgE повышен и пневмония на его уровень никак не повлияла. Кстати - задайте вопрос Вашему врачу - не явилась ли пневмония результатом обструктивного бронхита у Вашего ребенка? В любом случае посоветую сразу же после выписки обратиться к аллергологу. Вопрос с аллергообследованием не столь однозначен в Вашем юном возрасте - у маленьких детей часто бывают ложноотрицательные результаты аллерготестов.