ЭКЗЕМА У РЕБЕНКА (ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ВЫПИСАННЫЙ ПРЕПАРАТ)

№546491 Экзема у ребенка (чем заменить выписанный препарат)
Cветлана Жен., 38 лет. Россия Екатеринбург
Сыну 1 г11 мес. Высыпания на руках и ногах 7 дней. Сначала были прыщики, которые стали большими и начали сливаться. Лежали в больнице 4 дня. Диагноз крапивница .Капали в/в хлористый, тиасульфат, эуфилин и преднизолон. В таблетках уголь и супрастин. Сыпь не прошла, только в размере уменьшилась. Дома 2 дня пили Зиртек 5 кап. 2 р/д и лактофильтрум. Сыпь пропала на некоторых местах. Сходили платно к дерматологу. Диагноз экзема. Назначено лечение: Утром Зиртек, вечером Перинтол. Полисорб, хлористый кальций, гептрал 1/3 таб. 1 раз в день. Мази: Протопик, С/Дмазь. Вопросы:1) можно чем-то заменить перитол(у нас в городе его нет ни в одной аптеке и его аналога тоже)? Спросить врача выписавшего нам этот препарат нет возможности, она в командировке. (Лечение только первый день начали, вечером дали вместо перитола тот же Зиртек) 2) Как вам такая схема лечения? хотелось бы услышать еще одно мнение. (не потому что не доверяю врачу, а так на вский случай, все-таки лечится маленький ребенок))
Еще: в возрасте 1 мес. был атопический дерматит(реакция на препарат железа). Еще время от времени краснели щечки. Грудное вскармливание до 7 мес. Ребенок родился на 37 неделе с весом 2600 , 48 см. Развивается по возрасту. Узи внутренних органов без патологий. Анализы крови мочи в норме (цифр нет, но так написано в заключении)
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Вы ожидаете от заочного консультанта большей помощи, чем от лечащего врача? Сходите очно к адекватному аллергологу и покажите ребенка - он у Вас поливалентный аллергик и требует не сколько "замазывния от дерматолога" (курс лечния кстати малоадекватный для ребенка неполных двух лет...) сколь тщательной работы Вас и аллерголога по анализу, поиску и исключению контактов с аллергенами...
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
почему вы все ваши усилия концентрируете на медикаментозном лечении ребенка?реакция ,подобная вашей, может быть вызвана продуктами питания,средствами ухода,гигиены,домашней пылью,животными и тд. причин масса. вы пытались выяснить причину? исследования проводили? консультации аллерголога были?