АЛЛЕРГИЯ С РОЖДЕНИЯ

№547663 Аллергия с рождения
Юлия Жен., 34 лет. Орехово-Зуево
Ребенку 1г. и 2м. с рождения наблюдалась аллергия методом исключения определили, что у ребенка непереносимость к белку коровьего и козьего молока, только когда перешли на спец. смесь Фрисопеп АС было замечено улучшение, но полностью аллергия так и не прошла, то проявлялась снова, то почти проходила. Дисбактериоз не выявлен, отмечен только дефицит лактобактерий < 10 в 7 степени, по клиническому анализу крови только увеличение тромбоцитов 466 тыс/мкл, анализ на иммуноглобулин Ig Е - 20 ед/мл. На сегодняшний день аллергии не наблюдается (уже 3 дня), но и в рационе ребенка оставлены только следующие продукты картошка, морковь, тыква, яблочный сок, Фрисопеп АС и безмолочные рисовая, кукурузная и овсяная каши. С 3 мес. почти без перерывов пропивали курсами Зодак, Зиртек и Фенистил, но и под их прикрытием полностью аллергия не проходила. Подскажите нужно ли сдавать анализ на аллергопробы при нормальном анализе на Ig E и в чем еще может быть причина постоянной аллергии.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
причин аллергической реакции множество: питание,средства гигиены и ухода,запахи,пыль,животные.... выполнять данное исследование нет смысла
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Причин может быть много. Читайте здесь: http://www.gabrich.com/science/programma.html

Исследование при низком IgE вероятнее всего будет "нулевым" - но нужно оно или нет - заочно я сказать не смогу. В Вашем возрасте более информативны панели на Ig4 антитела, а не на IgE. Заключения по рациону я Вам дать не смогу - ибо Вы не сказали - какие продукты Вы убрали... При непереносимости белка коровьего молока не переносится и говядина - помните об этом. Так же помните о том, что не только питание может вызывать аллергические реакции на коже - прочитайте материал, который я Вам дал...