ЛАРИНГОТРАХЕИТ У РЕБЕНКА 2 ЛЕТ

№562381 Ларинготрахеит у ребенка 2 лет
ирина Жен., 30 лет. Россия Тверь
Зарегистрированный пользователь
16.03.2012 13:21
Ребенку 2 года, год назад в феврале болели ларинготрахнитом 2 степени, теумпература была 39 градусов, насморк, кашель, были госпитализированы. В этом году в феврале месяце ларинготрахеит 1ст., началось с насморка, затем кашель, без температуры, были госпитализированы, после выписки через неделю снова ночью повторился кашель, диагноз ларинготрахеит без стеноза. вот уже болеем полтора месяца, беспокоит кашель, снова появился насморк. Сдали анализы на Ig E общий 46, Ig M отриц., IgG отриц. общ. анализ крови в норме, глистов не обнаруж. Сейчас есть положительная динамика, кашель редко, насморк. Лечение: ингаляции р-ром рингера, лазолвапн, виброцил, ринофлуимуцин, зодак, сингуляр. Подскажите являемся мы аллергиками, могут ли повториться приступы, дома есть кошка, была еще до рождения ребенка
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Сдали анализы на Ig E общий 46, Ig M отриц., IgG отриц." - IgE несколько высоковат (кроме того - в семье есть/были аллергики?), а вот про IgG и IgM я информацию не понимаю - что значит отрицательные? Эти иммуноглобулины смотрели к каким то инфекциям? Если это антитела к хламидиям и микоплазмам, и они отрицательны - конечно нужно думать в т.ч. об аллергической природе заболевания. Третий ларинготрахеит настораживает - необходимо разбираться в диагнозе - так начинается бронхиальная астма (тем более врачи Вам назначили противоаллергическую терапию - сингуляр и зодак). Тем не менее с назначенным сингуляром я не согласен - Ваш ребенок мал для этого препарата, но вот ингаляторную терапию кромогексалом в случае подтверждения диагноза АБА я бы рекомендовал. И конечно Зодак надо заменить на Зиртек - не надо пользоваться неудачным дженериком.
Время создания: 16 Марта 2012 20:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
ирина | (Жен., 42 лет, Тверь, Россия) | 17.03.2012 21:10
Александр Вадимович спасибо за ответ, но хотелось немного пояснить, я обращалась к аллергологу поставили диагноз респиратозный аллергоз, а по поводу бронх. астмы врач дал отрицательный ответ. Сейчас кашель меньше, иногда бывает после того как ребенок побегает, еще мы сдавали мазок из рта на грибок, обнаружен мицелий гриба. Подскажите что нам теперь делать как предупредить бронхиальную астму, возможна ли она, как избавиться от кашля, со слов врача - назначил противоаллергическую терапию для профилактики.
   
Ирина, диагноз "респираторный аллергоз" существует только среди малограмотных врачей СНГ и стран третьего мира - во всем мире врачи расценивают такие проблемы как бронхальную астму. Чем раньше Вы начнете адекватно лечить ребенка от астмы, тем скорее этот диагноз "уйдет" - ибо он не пожизненный... Мицелий грибка во рту - следствие терапии антибиотиками, которых, я так думаю, Вам назначали немало (и именно вследствии непонимания правильного диагноза у малыша). Комментарии по поводу рекомендуемой терапии я дал - осталось дело за малым - найти адекватного очного врача для коррекции терапии у ребенка.
      
ирина | (Жен., 42 лет, Тверь, Россия) | 21.03.2012 22:37
Александр Вадимович, спасибо за ответ. Мы были у аллерголога, назначили следующее пульмикорт по схеме первые десять дней 250 мкг 2 раза в день. Скажите насколько вреден этот препарат для ребенка, насколько я знаю он гормональный, вызывает ли привыкание. Кромгексал нам не назначили т.к. мы когда им дышали, как мне показалось ребенок стал еще больше кашлять.
   
Не вреден. Важно одно - базисная терапия должна продолжаться не менее 2 месяцев наряду с созданием гипоаллергенного образа жизни... Возможно начать с пульмикорта, затем перейти на кромогексал (подкашливание на него возможно и проходит в течение 7-10 дней от начала приема).
      
ирина | (Жен., 42 лет, Тверь, Россия) | 22.03.2012 11:59
Огромное спасибо за ответ. Александр Вадимович, мы бали у двух аллергологов, пульмонолога, диагноз бронх. астма у нас не стоит. Пульмикорт назначен чтобы купировать кашель. Мы еще не делали ингаляций с ним, мы пьем третий день АЦЦ, сегодня ночью один раз ребенок кашлел, чуть чуть. А утром хорошо откашлялся влажным кашлем. Подскажите, я все надеюсь, есть шанс что это не бронх. астма. и может подождать делать ингл. с пульмикортом. Заранее спасибо за ответ.
   
Ирина, займитесь лечением ребенка, а не просиживанием в интернете и поисками истины по заочным консультациям! Свое мнение я выразил достаточно ясно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2012
19:31
Евгений :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.11.2016
21:05
Прокопец алена александровна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.06.2015
21:59
Игорь :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.11.2010
13:42
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.03.2012
18:59
Евгения :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.07.2011
11:38
наумова наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.06.2013
13:37
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.11.2011
12:13
Борзова Светлана Владимировна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.10.2013
04:18
Irina :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.05.2007
14:08
Ольга :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0