ВЫБОР СМЕСИ

№567503 Выбор смеси
Ольга Жен., 21 лет. Беларусь Речица
Моей дочери 5 месяцев. Мы на ИВ, с 1.5 месяцев у нее начался диатез,к 5 месяцем он так и не уменьшился а вдобавок повились мелкие шелушащиеся пятнышки на ножка и бедрах.
мы сдали анализ на аллергены. В итоге у дочки аллергия на коровье молоко и казеин. 2 класс антител - повышенный (из 4).
Нам порекомендовали безлактозные,низколактозные либо Соевые смеси. Но они же ведь все разные, безлактозные и низколактозные при лактазной недостаточности. Вобщем я запуталась,я не знаю чем кормить малышку. И что значит аллергия на казеин. Можно ли смеси на козьем молоке?
Как нам дальше жить с такой аллергией, не давать ребенку вообще в прикорм ничего из молочного? А развитие из-за этого страдать не будет? Спасибо вам большое за ответ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Безлактозные и низколактозные коровьи смеси содержат тот же коровий белок, что и обычные. Лактазная недостаточность (т.е. повышенное содержание углеводов в кале малыша), при которой данные смеси назначаются, не имеет никакого отношения к аллергии. Казеин является одним из компонентов молока и козе созвучен лишь слогами...(-: Если у Вашей дочки нет признаков лактазной недостаточности - рассматривайте как вариант питания смеси на козе (Нэнни), если углеводы в кале повышены- Вам нужен гидролизат (Нутрамиген или Фрисопеп) или аминокислотная смесь - Неокейт. Соевые смеси пробовать не рекомендую. Ограничение "коровьей молочки" никакого отрицательного влияния на рост и развитие ребенка не оказывает.