ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№633345 Пищевая аллергия
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. У моего ребенка в 1,6 года (сейчас 1год и 11 мес) выявили аллергию на пищевые продукты: морковь, казеин,курицу, йогурт, бананы, форель, коровье молоко. Также местный аллерголог написала исключить яйца куриные. На основании переболевшего 1 раз бронхита и сдачи этих анализов поставили диагноз бронхиальная астма легкой степени. Эти полгода (примерно) я стала давать ребенку вместо коровьего молока козье. Каши варю на этом молоке и делаю творог. Очень хочется узнать можно ли нам все-таки давать морковь в отварном виде (супы, вторые блюда)? рыбу всю исключить или только красную? И можно ли нам кушать куриные яйца, если аллерголог запретил, но по результатам анализов не превышает норму. Также есть аллергия на орешник и рожь. Наш врач в описании написала на цветение деревьев, так как наш бронхит совпал с периодом конец апреля начало мая. Но в результатах на остальные растения тоже норма. Помогите разобраться пож-та!!!! Еще хотелось бы узнать, когда можно пересдать уже анализы, но только царапины, а не сдачей крови??? Спасибо.
Вот наши результаты: http://pixs.ru/showimage/analizijpg_5104499_6214383.jpg http://pixs.ru/showimage/analiz2jpg_9502276_6214376.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сссылки Ваши не открываются, увы... Морковь дает перекрестную реакцию с пыльцой деревьев, также как и с орехами, яболоком, пасленовыми. Так что все эти продукты надо исключать. Отрицательный результата аллерготеста не является снованием для отрицания возможной реакции на этот продукт - т.е. ложноотрицательные результаты бывают гораздо чаще, чем этого хотельось бы. Курицу и куриные яйца надо исключать также. Рыбу исключать всю. Козье молоко в ограниченных количествах можно давать. Аллерголог Ваш достаточно грамотный врач - слушайте его советов - и Вы победите проблему. Касательно прик-тестов на коже - я считаю - до 5 лет это исследование проводить нельзя...