АЛЛЕРГИЯ НА СМЕСЬ

№658806 Аллергия на смесь
Инна Жен., 26 лет. россия пенза
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Сыну 9 мес,с 2 месяцев мы кушаем смесь фрисолак. Все было хорошо до 8 мес. Вдруг нас резко обсыпало все тело,с головы до ног. Поехали тут же в дет.больницу,укололи нам тавегил и преднизалон. Отправили домой.Дома пили фенистил,энтеросгель и ферменты,диета и смесь фрисолак ГА. Все прошло,через три недели опять выступила аллергия.Все возможное пищевые аллергены отменили. Сыпь то проходит,то поять немного вылазиет.Сегодня с утра обнаружиил сыпь на машонке. В экстренном порядке поехали к аллергологу. Врач сказала,что это у нас на смесь и рекомендовала сменить на ГА нан или нутрилон. Почитав много отзывов,пришла к выводу ,что наиболее лучшая из ГА смесей это нутрилак. Что скажите по поводу этой смеси? Нам теперь все время кушать только ГА смесь или как пройдет сыпь,перейти на обычную. Лечение сейчас у нас такое: 5 дней супрастин по 1/4 2 раза в день, на машонку мазать мазь глазная гидрокортизон.затем месяц пить зиртек по 5 капель перед сном. Сын ведет себя отлично,никаких признаков недомогания нет. Иногда чешет ушки,там шелушится кожа, мажк детским кремом.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Если есть подозрение на аллергию к белкам коровьего молока - не надо пытаться перейти на ГА смесь - меняется либо на козью (Нэнни), либо на гидролизат (например, Нутрамиген) либо на аминокислотную (Неокейт). Иные варианты "замены" не избавят дите от коровьего белка....