ПОСТИНОР

№313806 Постинор
Вита Жен., 17 лет. Россия Спб
Если после принятия постинора у меня нет никаких побочных действий..
это хороший знак?
какой процент того,что я забеременею ?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Наличие побочных действий, после приема Постинора не обязательно. Бытует мнение, что если не было кровотечения после приема Постинора, значит наступила беременность, это не так. Это возможное побочное действие, его вполне может и не быть. Все зависит от гормонального фона, фазы менструального цикла когда был принят препарат.

НО! Даже в случае приема препарата в соответсвии с инструкцией есть риск беременности, производители препарата сообщают, что Постинор в 85% случаев предотвращает наступление беременности.

"какой процент того,что я забеременею ?"

- процент рассчитать не возможно, не зная когда происходит овуляция и как был принят препарат (Чем больше интервал между половым актом и приемом Постинора, тем ниже эффективность препарата (в первые 24 ч — 95%; от 24 до 48 ч — 85%; от 48 до 72 ч — 58%).