РЕБЕНОК СЕЛ ПОПОЙ НА КАФЕЛЬНЫЙ ПОЛ

№794886 ребенок сел попой на кафельный пол
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Дочке 3 года, сейчас приболела, с температурой, 37 и 7. Лечу. Но тут пошла в туалет, всё сама, и умудрилась сесть на кафельный пол в одних тонких трусиках, не получалось снять брючки. Никогда так раньше не делала. Жарко ей. Я заметила наверное через минуту (вроде не дольше). Могла ли застудить придатки за минуту-2? Будет ли ребенок жаловаться, если застудит что-то, заболит животик снизу? Можно ли дать четвертинку табл.Траумеля? спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно же, малышка не могла ничего застудить))). Причиной воспалительных процессов, как правило, являются инфекции, которые чаще всего передаются половыми контактами. Не стоит заниматься самолечением, это не поможет вашему ребенку. Обратитесь к гинекологу, малышку внимательно осмотрят и при необходимости проведут УЗИ. Обратите внимание на мочеиспускание девочки, характер пищеварения, регулярность стула. Так как сейчас вам уже назначено противовоспалительное лечение, советую обсудить с врачом целесообразность приема пробиотиков и с целью профилактики кандидоза.