НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ У ДЕВОЧКИ 13 ЛЕТ

№911991 нерегулярные месячные у девочки 13 лет
марина Жен., 33 лет. Украина Днепродзержинск
Здравствуйте! У моей дочери нерегулярные месячные,ей 13 лет,месячные идут с 10 лет,первый год были нерегулярные.Затем мы обратились к детскому гинекологу,прошли узи и сдали на гормоны анализы,гормоны в норме, а узи показало жидкостные образования на яичниках.мы пролечились.месячные восстановились примерно на год,а теперь опять проблема, то задержка 14 дней, то месячные идут 2 раза в месяц,что нам делать? К врачу у нас трудно попасть, приём не каждый день
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно раннее начало менструации, если, конечно, нет семейной предрасположенности. Вполне понятно проведенное обследование, которое помогло вашему врачу исключить возможные отклонения. Сейчас вам, разумеется, необходимо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников. Обратитесь к эндокринологу, обратите внимание на соответствие роста и веса девочки, характер оволосения и состояние кожи. Сдайте кровь на пролактин, обязательно с соблюдением всех условий.