СБОЙ МЕСЯЧНЫХ УРЕБЕНКА

№918896 Сбой месячных уребенка
Анжела Жен., 36 лет. Украина Тараща
Моей дочке 11 лет у нее начались месячные два месяца они были нормальные не обильные и начинались 6 числа без болей
Потом у нее на третий месяц начались тоже 6-го только один день и остановились через неделю началось кровотечение и потеряла сознание .врачи сделали капельницы узи и сказали что это нормально для ее возраста яичники не сформированные что до 12 лет так и будет
Уже два месяца у ребенка начинаютьса месячные через каждые два дня
Подскажите пожалуйста разве это может быть нормой что мне делать
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно, что врач сделал именно такое заключение. Если девочка теряет сознание во время менструации, вы не сможете обойтись только однократным лечением. Вам следует обратиться к детскому гинекологу и показать выписку. Подробно расскажите, как протекала у вас беременность, чем болела девочка после рождения, есть ли у нее хронические заболевания ЖКТ, почек, горла. Еще вам следует посетить эндокринолога, чтобы выяснить уровень здоровья девочки. Сейчас речь идет о первичной дисменорее. А это уже вполне самостоятельное заболевание. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.