ВОСПАЛЕНИЕ У ДЕВОЧКИ

№946218 Воспаление у девочки
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Голая Пристань
Добрый вечер! У моей дочери (4 года) что-то белое по краю клитора. Появилось давно,в год заметили, думали может жировик, но не проходит, дискомфорта совсем никакого, не растет, не сочится, не зудит, писает нормально. Что это? Подмывала ромашкой, мылом не пользуюсь, ватным диском каждый день протираю. Имеется аллергический дерматит на попе когда запреет. Может мазью какой воспользоваться, или это уже очень серьезно и надо идти к врачу? Детского гинеколога у нас нет. Если честно ребенок очень нервный и не хочется ее опять травмировать, если можно самим справится. http://s019.radikal.ru/i614/1611/d5/40468b872e0e.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, девочку надо показать детскому гинекологу . Если у вас нет такого врача , просто обратитесь в женскую консультацию . Все девочки в таком возрасте эмоциональны. Все зависит от того, как вы подготовите  девочку  к осмотру. Обязательно сдайте анализы. Это не мазки, так как у детей  они не информативны. В Вашем случае необходим  посев. Обратите внимание на пищеварение девочки . Возможно, возможно, есть диатез, это имеет значение. На время обследования можно использовать местные мази (бепантен), иммунокорректоры, например, виферон, а также гели (малавит), но только по согласованию с лечащим врачом .