РЕАКЦИЯ НА ДИАКАРБ

№595142 Реакция на диакарб
Ксения Жен., 4 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. По назначению невролога принимали диакарб и аспаркам (3 дня принимаем 2 отдыхаем). По моей ошибке диакарб принимали 2 дня и утром и вечером. Сейчас у дочери частное поверхностное дыхание. Слышно, как ребенок дышит. Диакарб отменили. Акспаркам продолжаем пить. Доктор, насколько серьезные последствия могут быть от передозировки диакарба в нашем случае? ЭКГ делали месяц назад. По ЭКГ - учащенное сердцебиение. УЗИ сердца пороков не выявило, только гипоксию (клапан в стадии закрытия). Стоит ли повторить ЭКГ? Не противопоказаны ли нам парафинотерапия, электрофарез?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что лечили данными препаратами?

По УЗИ никакую гипоксию увидеть нельзя. Какой клапан "в стадии закрытия"?

"Не противопоказаны ли нам парафинотерапия, электрофарез?" - что хотите лечить этими методами?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Вреда от этой ошибки с диакарбом не будет. Мне непонятно, что лечим. Дело в
том, что мы с Вами родились в стране гидроцефалов,
у нас принято здоровым людям и особливо детям приписывать диагноз гидроцефалия, потом тщетно лечить диакарбом.

Опишите жалобы? Развитие?

Выложите все данные в виде сканов.