КАРДИОГРАММА

№601814 Кардиограмма
Елена Жен., 35 лет. Украина Красноперекопск
Добрый день! Моему ребенку 6,5 лет, кроме простудных заболеваний ничем не болел. Сейчас проходим мед.комиссию в школу и доктор порекомендовал сделать кардиограмму. то что нам там сделали и рассказали повергло меня в ужас, я так и не поняла что это значит. объясните, пожалуйста (у нас в городе нет детского кардиолога). ЗАКЛЮЧЕНИЯ: 1.Синусовый ритм.Число сердечных сокращений=80 уд/мин. 2.Отклонение электрической оси сердца влево:-25град.
3.Нарушение проводимости по передней ветви левой ножки пучка Гиса.
4.Умеренные обменные изменения в миокарде.
5.Гипертрофия левого желудочка.
Я просто в шоке от этих диагнозов. Скажите, пожалуйста, что с моим ребенком? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет здесь никаких диагнозов!

ЭКГ в студию!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.