НЕОБХОДИМА ПОДСКАЗКА СПЕЦИАЛИСТА

№632298 Необходима подсказка специалиста
Светлана Жен., 25 лет. РФ Ставрополь
Доброго времени суток! Буду благодарна Вашей квалифицированной помощи в даче ответа о том, насколько серьезен или нет диагноз ребенку 1,5 месяцев и что необходимо сделать, который выставил врач УЗИ со следующей расшифровкой ЭХО: ВПС: мышечный дефект межжелудочковой перегородки в апикальной области малого диаметра, открытое овальное окно дифференцировать с ДМПП, дисфункция трикуспидального клапана, и аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока нет диагноза, а есть заключение ЭХОКГ. Практическая значимость выявленных находок подлежит обсуждению с детскти кардиологом на приеме. Скорее всего, ничего делать не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, делать ничего не надо, только наблюдения. Потом
через годы может быть понадобиться операция – закрытие окклюдером.

Для обсуждения опишите жалобы и выложите данные обследования
в виде сканов или фото.