РАСШИФРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА ЭКГ РЕБЕНКА 1 ГОД!

№672642 Расшифруйте,пожалуйста ЭКГ ребенка 1 год!
Марина Жен., 27 лет. Россия Санкт-петербург
Расшифруйте,пожалуйста,результаты ЭКГ ребенка QRS=60 QT/QTC= 270/412 PQ=82 P=66 RR/PP=428/425 P/QRS/T=60/80/53 Ритм синусовой тахикардии с ЧСС=149,отклонение эос вправо,вертикальная эл.позиция
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.