ПРОЛАПС 1-2 СТ С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ 1-2.АНЕВРИЗМА МПП БЕЗ ШУНТА

№703412 пролапс 1-2 ст с недостаточностью 1-2.аневризма мпп без шунта
Наталья Жен., 40 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!моей дочери 10лет.шумы в сердце с 5 лет-добавочная хорда.в этом году результаты эхо--митральный клапан-створки утолщены псмк пролабирует в систолу 6-7 мм.в межпедсердной перегородке в средней трети аневризматическое выбухание перегородки в полость правого предсердия размерами 7на8мм. дэхогк:регургитация на митральном клапане 1,5(+) в полости левого желудочка дополнительная хорда.заключение:пролапс митрального клапана 1-2 ст с недостаточностью1-2ст аневризма мпп без шунта.
лечение назначено -магнерот и кудесан и нейромультивит.вопрос:на сколько опасно это состояние у ребенка?может 2 ст перейти в 3?.что делать с клапаном???(доктор сказала что плохой клапан но не сказала почему)предстоит ли операция?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В настоящее время лечить нечего...