ОБЪЯСНИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?НАМ ВСЕГО 2,5 МЕСЯЦА

№727372 объясните что нам делать?нам всего 2,5 месяца
александра Жен., 20 лет. павловский посад
мы родились в 36 недель 22 июня 2013 года с весом 2260 и ростом 47 см,выписали нас на 6 сутки(меня чистили),с малышкой все было хорошо даже сделали прививки,ходили на отметку каждый месяц как положено все было замечательно,мы искуственники,молока не было вообще с самого начала,но 2 недели назад мы попали в больницу на скорой рвота 5 раз полежали 2 дня и отпустили причину рвоты так и не нашли т.к все анализы были в норме и там в больнице при поступлении врач сказал нам что есть шумы в сердце после выписки мы сразу же пошли к кардиологу она направила нас на эхо-кг,ещё забыла сказать что у нас с самого рождения синеют ручки локтя независимо что она делает в этот момент,не мерзнет в этот момент а просто синеют становятся не то что синего цвета а фиолетового,вообщем вот результаты эхо:дефект межпредсердной перегородки с шунтированием крови слева-направо.подозрение на наличие высокого щелевидного дефекта мжп.увеличение левого предсердия.гипертрофияи миокарда обоих желудочков нет.сегментарная сократимость лж и фракции выброса в норме.клапаны-интактны.трикуспидальная регургитация 1 степени.дополнение:мпп в средней трети выбухает в правое предсердие, в центре её лоцируется дефект 2мм,турбулентный поток в пп.в верхней части трети мжп лоцируется щелевидный дефект 1,5мм,регистрируется турбулентный поток в пж.сейчас наш вес 4800 и рост 55 см
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"объясните что нам делать?" - повторно посетить Вашего кардиолога с результатами обследования.