СИНУСОВАЯ БРАДИАРИТМИЯ

№809493 Синусовая брадиаритмия
Яна Жен., 28 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Дочке 6 лет. По кардиограмме заключение: http://s009.radikal.ru/i309/1409/31/cae1b974c327.jpg
Подскажите из-за чего это, насколько это опасно и можно ли заниматься спортивным плаванием?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Яна!

Частота пульса на ЭКГ балансирует на нижней границе нормы, что для спортивного ребенка просто норма.
Описанные блокады минимальны и не противоречат понятию о варианте нормы.

В сухом остатке:

С нормой плавать можно!