КИСТА ПРАВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ НОСА У РЕБЕНКА
№1003147 киста правой гайморовой пазухи носа у ребенка
Ольга Жен., 38 лет. Россия Омутнинск
29.01.2018 14:30
Обратились к Лор-врачу с жалобами: на продолжительный насморк и стали отекать верхние веки глаз. До этого было ОРЗ лечились: цефазолином в/м 7 дней , промывали нос линаква и сосудосуживающие капли в нос. После осмотра Лор назначил снова антибиотики (азитромицин 0,25 2 раза в день на 5 дней, промывание, протаргол, и полоскание горла фурацилином т. к. сказала , что стекает по задней стенке глотки гной, и назначила рентген ППН при описании был поставлен диагноз киста правой гайморовой пазухи носа затемнение 1/2 гайморовой пазухи носа. Ребенку 13 лет носовое дыхание немного стало лучше, припухлость с глаз спала, температуры нет. Лор врач приезжает 1 раз в месяц посоветуйте дальнейшую тактику лечения.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо ехать к лор врачу в Киров. Сама киста никуда не денется. Возможно,нужна операция.
Время создания: 29 Января 2018 19:33