ЗАЛОЖИЛО УХО , ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1019033 Заложило ухо , что делать?
Елена Жен., 38 лет. Россия Москвв
Сейчас в Турции у ребёнка 14 заболело вчера ухо. Сегодня вызвали врача. Сказал Отит, отек. Назначил:augmenmin 625 3р, onadron 3р; gents 3 р. После закапывания каплями genta заложило ухо, я капнула больше 3 капель, очень переживаю! Что делать? Продолжать дальше?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не продолжать. Если это отит, то вполне хватит антибиотика (аугментин), отипакс или аналоги для обезболивания, в нос - любой сосудосуживающий препарат (виброцил, називин), виферон гель курсом или суппозитории как противовирусное.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Согласна, что можно обойтись без капель. Пейте антибиотик.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Ухо могло заложить из-за отита,поскольку воспаленная барабанная перепонка затрудняет прохождение звуковых волн,закапывание капель продолжайте,если есть возможность и при отсутствии выделений из уха  можете закапывать Отипакс.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Похоже у вас наружный отит с  сужением и воспалением слухового прохода и от закапывания еще больше может закладывать ухо. Лечение все равно надо продолжать. Если после приема курса назначенных антибиотиков не будет улучшения, то желательно снова показаться лор врачу, иногда требуется промывка наружного слухового прохода.