ГАЙМОРИТ

№1055749 Гайморит
Елена Муж., 12 лет. Россия Спб
Здравствуйте!Сыну 12 лет,вес 46 кг,рост 259см.Сын аллергик и часто болеет синуситом,были к многих лор врачей и последний врач сказал,как только начинаются сопли ,то сразу в нос надо Назонекс.И это стала ему очень помогать,сопли проходили за пару дней .Недели три назад сын поомерз и опять начались чихания, потом сопли.Сначала пшикали полидеса 1 пшик х 3 раза в день- не помогло,перешли на Назонекс по 1 пшику утром и вечером,тоже не помогает.У сына нет t, аппетит в норме,но иногда говорит,что тяжесть в переносице,но при нажатии не болит.После сморкания появляется свист в носу.Скажите пожалуйста уже пора давать А/ Б или можно ещё попробовать в нос сложные капли? Спасибо
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Если головных болей нет, то можно еще на местном лечении.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Покажите ребенка врачу, назначение других препаратов после получения объективной картины состояния. Пока ограничьтесь промыванием полости носа, например, аква марис стронг 3-4 раза в день - 7 дней, применяйте назонекс 1 доза 2 раза в день - 14 дней.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пока можно использовать солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на чистую подсушенную слизистую носа (3-5 раз в день), можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Синупрет курсом. Назонекс можно использовать, но сильно злоупотреблять им не нужно.