АДЕНОИТ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ?

№112851 Аденоит или аллергия?
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, в 1,6 года переболел бронхиальной пневмонией, после чего стал болеть часто ОРВИ, но как-то неспецифически: сначала появляются сопли прозрачные и не густеют, потом они исчезают и закладывает нос (гундосит), температуры нет. Ставили диагноз вазомоторный ринит. Стали ходить в сад через меяц заболели- при том же течении болезни появился диагноз: реконвалисцент по двухст. ср. отит, аденоит (температуры тоже не было, уши не болели, только заложенность носа и было слышно как в носоглотке что-то клокочет). Пропили суммамед, синупрет, и прокапали полидексу, проторгол, отофу - вылечились, но продолжали пить лимфомиазот, линекс (курс до конца не пропили) и через 4 дня опять появился насморк и заложило нос. Лор опять назначила гриппферон, проторгол и циннабсин, заложенность носа остается, проходы носове чистые. У ребенка физиологически узкие носовые и горловой проходы, видны гланды, но они не воспалены, горло не красное. Дома с рождения ребенка живет кот, может это вовсе не аденоит, а аллергия? И может ли аллергический насморк вызывать восполительные процессы, например отит? Огромное спасибо заранее!!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может и кот всему виной. Но попичкали лекарствами Вас прилично. Назонекс не пробовали в данном случае?