БОЛЕЕМ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ

№148025 болеем каждые 2 недели
Алла Жен., 25 лет. Тольятти
Здравствуйте. Моему сыну 4 года. После того как пошли в сад (это 2 года назад) мы болеем каждый месяц. Пробовала не водить в сад,но все равно и дома у нас постоянно болит горло. 3 раза лежали в больнице с ангиной и лимфоаденитом. Почти год лечились у гомеопата, но все равно раз в месяц что-то, но хватаем. Были у иммунолога, сдавали иммунограму, там с иммунитетом все в порядке, но сказали что организм с чем-то борется (к сожалению анализы в поликлинике). Сдавали кровь на гельминты, на гепатит С(я носитель) - все анализы хорошие,ничего не обнаружино. Сдавали мазок из зева и носа-тоже все хорошо. Я конечно очень рада что у нас все анализы хорошие, но хотелось бы узнать в чем причина. За этот год мы уже переболели 8 раз. Болеем всегда с очень высокой темп до 40 град.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Необходимо исключить наличие аденоидов (эндоскопия носоглотки или рентгенография). В таком возрасте чаще всего они являются основной причиной таких обострений. Сейчас какие симптомы со стороны лор-органов?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анализ крови на цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Бара проведите и исключите