НЕ ДЫШИТ НОСИКОМ

№148958 не дышит носиком
Ирина Жен., 22 лет. Казахстан Тайынша
Здравствуйте,я очень нуждаюсь в вашей консультации,подскажите пожалуйста моей дочери 1 год и 1.5 месяцев она перестала дышать носиком (хотя он и не заложен) после того что сначало у нас резались верхние коренные зубки - реакция на зубы всегда насморк,и к тому же сделали прививки.1-манта,через три дня 2-краснуха и т.д поднялась температура почтит до 39 держалась два дня теперь она отказывается дышать носиком и ночью очень стала храпеть такое ощущение что носик что - то перекрывает и при сильно вдохе ей тяжело дышать.Еще я заметила при высасывании сопелки из носа одна ноздря хорошо отсасывалась,а второй что то мешает груша как будто засасывалась во что то.При дыхании звук такой что загустевшая сопелька находясь далеко внутри "щелкает" не двигаясь не туда и не назад.Что это может быть?В чем причина?И что не обходимо сделать для облегчения дыхания?Спасибо.Очень жду вашего ответа
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покапайте сосудосудосуживающие капельки типа називин, потом Аква-марис, сироп эреспал
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. К указанному в предыдущем ответе могу только добавить промывания носа детским физиомером и капать в нос деринат - 2-3 нед. Удачи.