КРАСНОЕ ГОРЛО

№150247 Красное горло
Елена Жен., 33 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. В феврале месяце мы заболели ангиной, были белые налеты. Врач выписала амоксициллин, биопарокс, сосательные леденцы и полоскать горло содой или фурацилином, теплое питье. Мы вылечились. Но потом в начале апреле опять заболели с теми же симптомами: температура и красное горло, но без налетов, глотать больно. Лечение назначили то же, диагноз - ОРЗ. В конце апреля дочь уехала в детский санаторий, а по окончании путевки вернулась с температурой и красным горлом. Лечение то же, диагноз - фарингит. 16 июля дочка уехала в летний санаторий, а 17-го вечером ее положили в изолятор с высокой температурой и больным горлом, лечили биопароксом, ингаляциями и полосканием горла.
Всю весну мы принимали поливитамины, постоянно гуляли на свежем воздухе.
Как избавиться от этой напасти и что делать для профилактики этого заболевания?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. По дообследованию рекомендации вам уже даны. При обострении можно применять: назонекс в нос - 4-6 нед., полоскания горла малавитом -10-14 дней, эреспал и эриус - 10-14 дней. Для профилактики пропейте лимфомиозот в течение 1 месяца - по 10 кап. 3 раза в день. Удачи.