КРАСНОЕ ГОРЛО

№9539 красное горло
Анжелика Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый вечер! У анс такая ситуация. У меня мужа и нашего 10-месячного малыша красное горло. Уменя была температура 38,8, у мужа небыло, у ребенка тоже нет. через день, после того, как я заболела - заболел муж - насморк, красное горло с воспаленным фолликулом. У ребенка обнаружили случайно - просто залезла посмотреть с ложечкой. У него красное горлышко - красные дужки около миндалин. Он не хрипит, голос нормальный, сопелек нет, иногда может раз в сутки или пару раз каглянуть - но судя по кашлю - он просто давится слюнками. Я вызывала себе врача - он выписал мне антибиотик в таблетках, линекс , нистатин + полоскание горла фурацилином, содой, марганцовкой + я брызгаю Биопароксом. Меня интересует - что у малыша? температуры у него нет, сопелек нет, только красненькое горлышко. Что нам с ним делать? Можно ли побрызгать Биопароксом? ТантумВерде? Купать нам его и выгуливать?
Я как только заболела сказала купиьт мужу Виферон-1 и вставляю 1 свечку для профилактики сыну на ночь + мажу после каждого приема пищи раствором Люголя.
Спасибо огромное!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не надо паниковать и по каждому поводу пить антибиотики. Наилучшим способом уберечься от инфекций, тем более для маленького ребенка является использование аппарата Минитаг. Его можно приобрести в личное пользование.Подробности на сайте-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анжелика!

Пока что только воспаление краёв дужек, но оно может распространиться дальше и уйти в низ и желательно это предотвратить. Но простуда зависит от иммунитета организма. Если он слаб, то человек болеет. А смазывание воспалённых мест иммунитета не добавит, а только будет загонять болезнь внутрь, и это даже хуже, чем она спустится вниз. Постарайтесь не давать малышу антибиотиков, так как его иммунитет в этом случае ещё больше пострадает. Лучше возьмите гомеопатическое лекарство - Белладонна 6 – и давайте его ребёнку по 1 грануле растворённой в воде 4 раза в день. Это лекарство заставит организм бороться с болезнью, не снижая иммунитет. Купать полагаю можно, но с выгуливанием, лучше повременить, на уровне этой инфекции, может добавится и другая.

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.