КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ НОСА

№154093 Кровотечение из носа
Виктория Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравстуйте! Сыну 5 лет. Часто болеем насморком, Лор поставила аденоидит (степени не поставила). Нос влажный почти всегда (т.е. круглый год), сдавали много анализов, мазков, чисто....?... Недели две назад начались кровотечения из носа, вначале только из одной ноздри, теперь уже из двух. Кровотечения довольно частые (через день, два). Скажите пожалуйста, к какому врачу обратиться в данном случае. Может ли быть это связано с давлением? Или это Лор заболевание? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего это дает аденоидит. В нос около недели мирамистин, потом назонекс в течение месяца, внутрь сироп эреспал (месяц), потом перейти на лимфомиозот.

Подробнее о осложнениях, которые часто вызывают аденоиды Вы можете прочитать в статье: "К чему может привести наличие у ребенка аденоидных разрастаний?"
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Мы, на расстоянии, можем только предполагать, что является причиной данных кровотечений! Настоятельно рекомендую очно обратиться к специалистам, как минимум, к лор-врачу, желательно, с проведением эндоскопии носоглотки. Возможно, вам назначат дополнительное обследование. До визита к врачу можете начать применять рекомендации, указанные в первом ответе. Удачи.