КРАСНОЕ ГОРЛО

№154464 красное горло
Оксана Жен., 34 лет. Ярославль
Ребёнок 2г.8мес. красное горло, было однократное повышение температуры до 37,4. Температура сейчас нормальная. Думаю, что попил холодный сок.Чем лечить, чтоб не пошла болезнь дальше? Спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Красное горло на ваш взгляд или его осмотрел доктор? Как часто болеет ваш ребенок? Возможно, что ничего делать не надо. Я своему сыну (ему 2 года) при первых симптомах заболевания и для профилактики капаю в нос деринат.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
К сожалению, таких панацейных лекарств нет. В каждом случае нужен тщательный анализ коиники и объективной картины. Судя по вашему описанию, ребенок выздоровел, хотя горло красное. У детей а подавляющем больштнстве случаев