ВОСПАЛЕНИЕ ГОРЛА

№171858 Воспаление горла
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. Она часто болела ангиной( по результатам обследования педиатров).за последние три месяца раз 6. В горле белый налет и воспаленные гланды, при этом внезапно повышается температура. Нет ни кашля не соплей. мы сдали мазок из зева. Как сказал лор врач, что анализ очень плохой. Всякие грибы и инфекция. Прописала лечение: Имудон, мирамистин и пиобактериофаг. Прошли лечение и я уж думала, все, отцепились мы от этой болячки. Но прошло 2 недели и опять тоже самое. Что это может быть.И откуда это появилось? Я очень переживаю! температура держится уже вторые сутки. Опять орошаю горло мирамистином и пиобактериофагом комплексным. У ребенка еще и дисбактериоз, мы проходим лечение.
Очень прошу ответить на вопрос. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите аденоиды, которые и могут являться причиной всех проблем. Мирамистин капайте в нос и сироп эреспал внутрь (неделю), потом спрей назонекс (месяц).

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: